Всероссийская нумизматическая конференция В Ростове | Все о нумизматике и бонистике, магазины нумизматики, нумизмaтик форум

Всероссийская нумизматическая конференция В Ростове

В Ростове-на-Дону в областном музее краеведения начала работу Всероссийская нумизматическая конференция. Бонистика, сфрагистика, геральдика, медальерное искусство... Она собрала более 100 представителей музеев, научных учреждений, коллекционеров-исследователей России и стран ближнего зарубежья. Специально к конференции открыта нумезматическая выставка и отпечатана памятная медаль. Всероссийский форум нумизматов в Ростове-на-Дону проводится впервые. В 2009 году он приурочен к 300-летию Победы российских войск под Полтавой. Кстати, весь первый день любители монет посвятили теме "петровских реформ" в денежной системе. До этого прошла пресс-конференция, на которой ведущие исследователи нумизматики России рассказали журналистам об особенностях 15-го съезда. Конференция продлится до 24 апреля. А 25-го участникам покажут Павловскую крепость и музей-заповедник Танаис.

Источник: Дон-ТР

Рубрика:

Отправить комментарий

Подробнее о форматировании

КАПЧА
Проверка на человечность
Введите цифры с рисунка

Поиск

Это интересно

Золото

Сразу вспоминается одноименная комедия А. Н. Островского, написанная драматургом в 1871 г. П. И. Чайковский сказал: «У Островского что ни слово, то на вес золота». Это была оценка всего народного языка, который так умело и талантливо использовал драматург.

Сейчас чаще говорят: на лице написано… Это о человеке, переживания которого очевидны. Невинное, на первый взгляд, выражение заключает в себе смысл жестоких обычаев прошлого.

Золотой телец

Первоначально это выражение употреблялось в прямом смысле — поклоняться божеству. По легенде золотой телец (молодой бычок) был отлит из пожертвованных ожерелий и почитался как идол.

Смысл этого выражения очевиден. Стоит вспомнить пьесу М. Горького «Фальшивая монета». 13 июля 1924 г. М. Горький писал поэту В. Ходасевичу: «Сочиняю пьесу, у которой главное действующее лицо — Черт, он фабрикует фальшивую монету».

Барашек

Это выражение широко бытовало в прежние времена, и которое, к примеру, М. Е. Салтыков-Щедрин использовал в своих произведениях — в «Господах Головлевых», «Благонравных речах» и «Сатирах в прозе». Речь идет о выражении «барашек в бумажке».