продам Сребреник новгородского князя Ярослава Владимировича (987—1015). | Все о нумизматике и бонистике, магазины нумизматики, нумизмaтик форум

продам Сребреник новгородского князя Ярослава Владимировича (987—1015).

olegmarakov
Зарегистрирован(а): 07.30.2009
User offline. Last seen 1 год 2 недели ago.

Может кто подскажет куда ещё можно обратиться...

Гость
покажите фото

без фото неочем говорить

Поиск

Это интересно

Барашек

Это выражение широко бытовало в прежние времена, и которое, к примеру, М. Е. Салтыков-Щедрин использовал в своих произведениях — в «Господах Головлевых», «Благонравных речах» и «Сатирах в прозе». Речь идет о выражении «барашек в бумажке».

Много денег

Когда же появились слова «деньги», «монета», что они обозначали первоначально? Скажем прямо: на этот счет написано немало книг, научных трудов… Давайте предоставим слово ученым, и пусть первым выступит француз Жан Бабелон, почетный главный хранитель медалей Парижа и автор книги «О древней нумизматике...

Ни один человек, приехавший хоть на день в Дрезден, не минует знаменитую картинную галерею, разместившуюся в самом центре этого прекрасного города на Эльбе, в великолепном памятнике архитектуры — дворце Цвингер.

Заткнуть за пояс

А не кроются ли истоки этого образного выражения в нумизматике?.. «Заткнуть за пояс,— читаем у В. Даля,— быть мастером своего дела».

Помните, у Некрасова в «Псовой охоте»:

Здесь он не струсит, он здесь не уступит,

Здесь его Крёз за мильоны не купит…