Золотой миллион выставили на аукцион | Все о нумизматике и бонистике, магазины нумизматики, нумизмaтик форум

Золотой миллион выставили на аукцион

Самую большую золотую монету в мире выставят на аукцион в Вене. Монету в 1 миллион канадских долларов отчеканил Банк Канады

1 миллион канадских долларов

Характеристики монеты:

Номинал: 1 миллион.
Год выпуска: 2007.
Материал: золото 99, 999 пробы.
Вес: 99, 97 кг.
Диаметр: 53 сантиметра.
Толщина: 3 сантиметра.

Монета будет выставлена на обозрение 16 июня.
Торги состоятся 25 июня.

Рубрика:

Новые обсуждения форума

  • Skin Are Tips
  • Bir Spot Gerçekçi mersin escortlar Yöntemleri
  • Introducing Immediate Solutions For canon 60d
  • freelivesex24.com/livejasmin Altair exotic Tennessee hubcap attack begin potassium Busch pear chemisorb
  • Pozycjonowanie doable positively

Последние комментарии

Поиск

Это интересно

Барашек

Это выражение широко бытовало в прежние времена, и которое, к примеру, М. Е. Салтыков-Щедрин использовал в своих произведениях — в «Господах Головлевых», «Благонравных речах» и «Сатирах в прозе». Речь идет о выражении «барашек в бумажке».

Много денег

Когда же появились слова «деньги», «монета», что они обозначали первоначально? Скажем прямо: на этот счет написано немало книг, научных трудов… Давайте предоставим слово ученым, и пусть первым выступит француз Жан Бабелон, почетный главный хранитель медалей Парижа и автор книги «О древней нумизматике...

Золото

Сразу вспоминается одноименная комедия А. Н. Островского, написанная драматургом в 1871 г. П. И. Чайковский сказал: «У Островского что ни слово, то на вес золота». Это была оценка всего народного языка, который так умело и талантливо использовал драматург.

Несколько лет назад на страницах французского еженедельника «Юманите-Ди-манш» появилась фотография: министр финансов Франции позировал перед фотокамерой, показывая новую французскую монету в два франка.

Золотник

Древнейшими мерами веса были на Руси золотник и гривна. Именно эти меры были связаны с денежными единицами. Одни ученые утверждают, что золотник равнялся массе византийского золотого червонца-динария весом 4 г, откуда и пошла пословица: «Мал золотник, да дорог».