Продам 7 старых монет.недорого. | Все о нумизматике и бонистике, магазины нумизматики, нумизмaтик форум

Продам 7 старых монет.недорого.

jozzeppo
Зарегистрирован(а): 06.23.2010
User offline. Last seen 3 года 7 недель ago.

2 копейки 1814 ЕМ (хорошее)
2 копейки 1912 СПБ (отличное)
2 копейки 1860 (среднее)
3 копейки 1908 СПБ (хорошее)
3 копейки 1873 ЕМ (реверс полностью гладкий)
а также 2 старинные монеты Германии
Deutches Reich 2 Pfennig 1937 со свастикой (хорошее)
Deutches Reich 10 Pfennig 1900 (хорошее)

AlexaNdr
Зарегистрирован(а): 08.17.2010
User offline. Last seen 2 года 51 неделя ago.
А можно фото в студию? и

А можно фото в студию?
и цены?
спасибо.

Поиск

Это интересно

Золотой телец

Первоначально это выражение употреблялось в прямом смысле — поклоняться божеству. По легенде золотой телец (молодой бычок) был отлит из пожертвованных ожерелий и почитался как идол.

В ночь на 7 июля, когда в разгаре большой сенокос, когда грибников манят грузди и рыжики, приходит народный праздник Ивана Купалы. Говорят, что в эту ночь свершаются чудеса, девушки гадают, цветет папоротник и… поют клады. Как они «поют», какими голосами — никто не слышал. Да это в конце концов и неважно, мало ли сказок сочинил народ!

Выражение «закопать (зарыть) талант в землю» ныне употребляется в значении: не заботиться о развитии своих способностей.

Золото

Сразу вспоминается одноименная комедия А. Н. Островского, написанная драматургом в 1871 г. П. И. Чайковский сказал: «У Островского что ни слово, то на вес золота». Это была оценка всего народного языка, который так умело и талантливо использовал драматург.

Барашек

Это выражение широко бытовало в прежние времена, и которое, к примеру, М. Е. Салтыков-Щедрин использовал в своих произведениях — в «Господах Головлевых», «Благонравных речах» и «Сатирах в прозе». Речь идет о выражении «барашек в бумажке».