В Москве была продана монета 1762 года | Все о нумизматике и бонистике, магазины нумизматики, нумизмaтик форум

В Москве была продана монета 1762 года

Монету в 10 рублей 1762 года недавно продали на аукционе в Москве за 2 млн. 300 тыс. рублей. Монета была продана в ходе «Зимнего нумизматического аукциона», который проводили в гостинице «Марриотт Ройал Аврора».

Топ-лотом аукциона стали очень редкие золотые десятирублевые монеты 1762 года. Эти монеты, с изображением Императора Петра III, были отчеканены на Санкт-петербургском монетном дворе.

монета 1762 года

Следующим по стоимости лотом аукциона стала килограммовая золотая монета Банка России, номиналом в 10 000 рублей. Монета была продана за 2 млн. 250 тыс. рублей.

Также на аукционе были проданы 2 рубля 1726 года за 1 млн. 800 тыс. рублей, 10 рублей 1890 года за 1 млн. 700 тыс. рублей, 5 рублей 1798 года за 1 млн. 100 тыс. рублей.

Еще одним интересным лотом стали мельхиоровы 20 копеек 1938 года (штемпель лицевой стороны монеты от 3 копеек). Эти монеты были проданы за 340 тыс. рублей.

Всего на аукционе были представлены 567 предмета, среди них старинные русские монеты, памятные жетоны, настольные медали, старинные банкноты, облигации.

Рубрика:

Новые обсуждения форума

  • Skin Are Tips
  • Bir Spot Gerçekçi mersin escortlar Yöntemleri
  • Introducing Immediate Solutions For canon 60d
  • freelivesex24.com/livejasmin Altair exotic Tennessee hubcap attack begin potassium Busch pear chemisorb
  • Pozycjonowanie doable positively

Последние комментарии

Поиск

Это интересно

Заткнуть за пояс

А не кроются ли истоки этого образного выражения в нумизматике?.. «Заткнуть за пояс,— читаем у В. Даля,— быть мастером своего дела».

Смысл этого выражения очевиден. Стоит вспомнить пьесу М. Горького «Фальшивая монета». 13 июля 1924 г. М. Горький писал поэту В. Ходасевичу: «Сочиняю пьесу, у которой главное действующее лицо — Черт, он фабрикует фальшивую монету».

Выражение «закопать (зарыть) талант в землю» ныне употребляется в значении: не заботиться о развитии своих способностей.

Барашек

Это выражение широко бытовало в прежние времена, и которое, к примеру, М. Е. Салтыков-Щедрин использовал в своих произведениях — в «Господах Головлевых», «Благонравных речах» и «Сатирах в прозе». Речь идет о выражении «барашек в бумажке».

Сейчас чаще говорят: на лице написано… Это о человеке, переживания которого очевидны. Невинное, на первый взгляд, выражение заключает в себе смысл жестоких обычаев прошлого.