Новые банкноты Бразилии | Все о нумизматике и бонистике, магазины нумизматики, нумизмaтик форум

Новые банкноты Бразилии

Центральный банк Бразилии выпустил новые банкноты. Идентификационные знаки новых банкнот намного совершеннее предыдущих. Новшество было специально введено для людей со слабым зрением.

Новые банкноты Бразилии

Изменения не коснулись обратных сторон купюр, тут как и прежде можно увидеть разных животных. Например, на банкноте 50 реалов также изображен ягуар, а на банкноте 100 реалов рыба групер. Цветовая гамма новых банкнот также осталась прежней.

Новые банкноты 50 и 100 реалов уже вошли в обращение. В следующем году будут введены банкноты номиналом 20, 10, 5, и 2 реала.

Как утверждают представители центрального банка Бразилии, защита новых банкнот намного выше, чем у старых, основной защитой от поделок называют голографические полосы, которые невозможно подделать.

Основным и главным аргументов в пользу замен банкнот 100 и 50 реалов стало то, что это наиболее подделываемые купюры в Бразилии, также как и 100 долларовые купюры в США.

Рубрика:

Новые обсуждения форума

  • Skin Are Tips
  • Bir Spot Gerçekçi mersin escortlar Yöntemleri
  • Introducing Immediate Solutions For canon 60d
  • freelivesex24.com/livejasmin Altair exotic Tennessee hubcap attack begin potassium Busch pear chemisorb
  • Pozycjonowanie doable positively

Последние комментарии

Поиск

Это интересно

Прибыль

Сегодня мы о человеке ленивом и корыстном говорим: у него каждый шаг по рублю. Впрочем, пословица «Что ни шаг, то гривна» в старину могла иметь и иной смысл: что человек ни делает, то все с прибылью.

Много денег

Когда же появились слова «деньги», «монета», что они обозначали первоначально? Скажем прямо: на этот счет написано немало книг, научных трудов… Давайте предоставим слово ученым, и пусть первым выступит француз Жан Бабелон, почетный главный хранитель медалей Парижа и автор книги «О древней нумизматике...

Заткнуть за пояс

А не кроются ли истоки этого образного выражения в нумизматике?.. «Заткнуть за пояс,— читаем у В. Даля,— быть мастером своего дела».

Бешеные деньги

Существует легенда, будто бы во Франции в 1174 г. Раймонд V, граф Тулуэский распахал землю вокруг своего замка и посеял… три тысячи монет. Богач позволил себе такую роскошь, а в народе на этот счет родилось немало пословиц, поговорок и крылатых выражений вроде: «сорить деньгами», «бросать деньги на ветер», «купаться в деньгах»…

Золото

Сразу вспоминается одноименная комедия А. Н. Островского, написанная драматургом в 1871 г. П. И. Чайковский сказал: «У Островского что ни слово, то на вес золота». Это была оценка всего народного языка, который так умело и талантливо использовал драматург.