Юбилейные монеты СССР+ 7шт - 250грн!!! | Все о нумизматике и бонистике, магазины нумизматики, нумизмaтик форум
трикотаж.

Юбилейные монеты СССР+ 7шт - 250грн!!!

Нет ответов
vipxxlll
Зарегистрирован(а): 09.10.2009
User offline. Last seen 48 недель 5 дней ago.

Монеты: 1руб (60 лет СССР)+1руб(50 лет СССР)+4 по 50коп (50 лет СССР)+10коп (1939г).
Всего 7шт - 250грн.

Поиск

Это интересно

Несколько лет назад на страницах французского еженедельника «Юманите-Ди-манш» появилась фотография: министр финансов Франции позировал перед фотокамерой, показывая новую французскую монету в два франка.

Барашек

Это выражение широко бытовало в прежние времена, и которое, к примеру, М. Е. Салтыков-Щедрин использовал в своих произведениях — в «Господах Головлевых», «Благонравных речах» и «Сатирах в прозе». Речь идет о выражении «барашек в бумажке».

А еще в народе говорят: копейка рубль бережет. В Англии скажут: береги пенсы, а фунт сам о себе побеспокоится. Во Франции заметят: экю разменянное — экю съеденное.

История слова «червонец» весьма любопытна. Это слово в нашем понимании давно связывается с обозначением золотой монеты или десятирублевой купюры…

В ночь на 7 июля, когда в разгаре большой сенокос, когда грибников манят грузди и рыжики, приходит народный праздник Ивана Купалы. Говорят, что в эту ночь свершаются чудеса, девушки гадают, цветет папоротник и… поют клады. Как они «поют», какими голосами — никто не слышал. Да это в конце концов и неважно, мало ли сказок сочинил народ!