Фальшивые 1-фунтовые монеты с изображением Елизаветы II появились в Великобритании | Все о нумизматике и бонистике, магазины нумизматики, нумизмaтик форум

Фальшивые 1-фунтовые монеты с изображением Елизаветы II появились в Великобритании

Не похожий на подлинник, курносый профиль британской королевы Елизаветы II на монете в один фунт стерлингов является главным показателем того, что данная монета является фальшивой. С таким предупреждением выступили сегодня многочисленные газеты Соединенного королевства, которые публикуют увеличенные фотографии поддельного фунта.Согласно специальному расследованию, проведенному по заказу радиокомпании Би-би-си, в обороте в Великобритании сейчас находятся фальшивые 1-фунтовые монеты на сумму в 73 млн фунтов. Таким образом, поддельной является каждая 20-я монета.В последние месяцы в связи с резким падением цен на металлы в королевстве произошел взлет производства фальшивых монет, которые, в отличие от купюр, не имеют практически никакой специальной защиты.

Рубрика:

Отправить комментарий

Подробнее о форматировании

КАПЧА
Проверка на человечность
Введите цифры с рисунка

Поиск

Это интересно

Сейчас чаще говорят: на лице написано… Это о человеке, переживания которого очевидны. Невинное, на первый взгляд, выражение заключает в себе смысл жестоких обычаев прошлого.

История слова «червонец» весьма любопытна. Это слово в нашем понимании давно связывается с обозначением золотой монеты или десятирублевой купюры…

Смысл этого выражения очевиден. Стоит вспомнить пьесу М. Горького «Фальшивая монета». 13 июля 1924 г. М. Горький писал поэту В. Ходасевичу: «Сочиняю пьесу, у которой главное действующее лицо — Черт, он фабрикует фальшивую монету».

Несколько лет назад на страницах французского еженедельника «Юманите-Ди-манш» появилась фотография: министр финансов Франции позировал перед фотокамерой, показывая новую французскую монету в два франка.

В ночь на 7 июля, когда в разгаре большой сенокос, когда грибников манят грузди и рыжики, приходит народный праздник Ивана Купалы. Говорят, что в эту ночь свершаются чудеса, девушки гадают, цветет папоротник и… поют клады. Как они «поют», какими голосами — никто не слышал. Да это в конце концов и неважно, мало ли сказок сочинил народ!