Продается русская монета 1800 года | Все о нумизматике и бонистике, магазины нумизматики, нумизмaтик форум

Продается русская монета 1800 года

Нет ответов
Натали
Зарегистрирован(а): 05.22.2010
User offline. Last seen 10 недель 5 дней ago.

Если заинтересует предложенная монета 1800 года с надписью П1 - пишите на e - mail с предложениями.Отправлю фото для ознакомления с монетой

Поиск

Это интересно

Барашек

Это выражение широко бытовало в прежние времена, и которое, к примеру, М. Е. Салтыков-Щедрин использовал в своих произведениях — в «Господах Головлевых», «Благонравных речах» и «Сатирах в прозе». Речь идет о выражении «барашек в бумажке».

Выражение «закопать (зарыть) талант в землю» ныне употребляется в значении: не заботиться о развитии своих способностей.

Золотой телец

Первоначально это выражение употреблялось в прямом смысле — поклоняться божеству. По легенде золотой телец (молодой бычок) был отлит из пожертвованных ожерелий и почитался как идол.

Заткнуть за пояс

А не кроются ли истоки этого образного выражения в нумизматике?.. «Заткнуть за пояс,— читаем у В. Даля,— быть мастером своего дела».

Бешеные деньги

Существует легенда, будто бы во Франции в 1174 г. Раймонд V, граф Тулуэский распахал землю вокруг своего замка и посеял… три тысячи монет. Богач позволил себе такую роскошь, а в народе на этот счет родилось немало пословиц, поговорок и крылатых выражений вроде: «сорить деньгами», «бросать деньги на ветер», «купаться в деньгах»…