Продам монету Чумацький Шлях | Все о нумизматике и бонистике, магазины нумизматики, нумизмaтик форум

Продам монету Чумацький Шлях

Нет ответов
grishunichka
Зарегистрирован(а): 08.15.2011
User offline. Last seen 14 недель 1 день ago.

Продам монету Чумацький Шлях серебро, в коробке с сертификатом НБУ, состояние 5+, могу выслать фото, Цена 1500 грн. + доставка. Телефон 067-564-26-89

Поиск

Это интересно

В ночь на 7 июля, когда в разгаре большой сенокос, когда грибников манят грузди и рыжики, приходит народный праздник Ивана Купалы. Говорят, что в эту ночь свершаются чудеса, девушки гадают, цветет папоротник и… поют клады. Как они «поют», какими голосами — никто не слышал. Да это в конце концов и неважно, мало ли сказок сочинил народ!

Бешеные деньги

Существует легенда, будто бы во Франции в 1174 г. Раймонд V, граф Тулуэский распахал землю вокруг своего замка и посеял… три тысячи монет. Богач позволил себе такую роскошь, а в народе на этот счет родилось немало пословиц, поговорок и крылатых выражений вроде: «сорить деньгами», «бросать деньги на ветер», «купаться в деньгах»…

Ни один человек, приехавший хоть на день в Дрезден, не минует знаменитую картинную галерею, разместившуюся в самом центре этого прекрасного города на Эльбе, в великолепном памятнике архитектуры — дворце Цвингер.

Для расшифровки этого крылатого выражения нумизматические дороги поведут нас в Индию и Грецию.

Барашек

Это выражение широко бытовало в прежние времена, и которое, к примеру, М. Е. Салтыков-Щедрин использовал в своих произведениях — в «Господах Головлевых», «Благонравных речах» и «Сатирах в прозе». Речь идет о выражении «барашек в бумажке».