Интересная монета!!!! Смотрите ВИДЕО!!!!! | Все о нумизматике и бонистике, магазины нумизматики, нумизмaтик форум

Интересная монета!!!! Смотрите ВИДЕО!!!!!

Нет ответов
Сегор
Зарегистрирован(а): 01.07.2012
User offline. Last seen 16 недель 3 дня ago.

1 копейка 1985 года- впресована стальная стружка на аверсе высотой 7 мм,шириной 0,5 мм.Со стороны стружки монета магнитится.НЕ РУКОБЛУДСТВО, монета брак!!!! ВИДЕО смотрите на Ю ТУБ, наберите далее ИНТЕРЕСНАЯ МОНЕТА. Фото могу выслать, пишите [email protected].

Поиск

Это интересно

Заткнуть за пояс

А не кроются ли истоки этого образного выражения в нумизматике?.. «Заткнуть за пояс,— читаем у В. Даля,— быть мастером своего дела».

Золотник

Древнейшими мерами веса были на Руси золотник и гривна. Именно эти меры были связаны с денежными единицами. Одни ученые утверждают, что золотник равнялся массе византийского золотого червонца-динария весом 4 г, откуда и пошла пословица: «Мал золотник, да дорог».

Несколько лет назад на страницах французского еженедельника «Юманите-Ди-манш» появилась фотография: министр финансов Франции позировал перед фотокамерой, показывая новую французскую монету в два франка.

Золотой телец

Первоначально это выражение употреблялось в прямом смысле — поклоняться божеству. По легенде золотой телец (молодой бычок) был отлит из пожертвованных ожерелий и почитался как идол.

Барашек

Это выражение широко бытовало в прежние времена, и которое, к примеру, М. Е. Салтыков-Щедрин использовал в своих произведениях — в «Господах Головлевых», «Благонравных речах» и «Сатирах в прозе». Речь идет о выражении «барашек в бумажке».